Mtv Trainingsplan - MTV Bad Bevensen - Sportverein

Mtv Trainingsplan

Mtv Trainingsplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Samstag + Sonntag

9.30 - 10.15 Uhr
Windelgymnastik Gruppe I

Dörte Lüdemann
Imke Fauvel
MTV Sportzentrum


10.30 - 11.15 Uhr
Windelgymnastik Gruppe II

Dörte Lüdemann
Imke Fauvel
MTV Sportzentrum


15.00 - 16.00 Uhr
Fit & locker mit dem Hocker

Hannelore Hövermann
MTV Sportzentrum


16.00 - 16.45 Uhr
Hatha-Yoga für Einsteiger

Peter Klatte
Halle im MTV-Sportzentrum Kurze Bülten*

KURS MIT VORHERIGER ANMELDUNG!


16.30 - 18.00 Uhr
Leichtathletik alle

Monika Winkler
Oktober-April: Lindenstr. Halle
April-Oktober: KGS-Sportplatz


Neu
17.00 - 18.00 Uhr
Mobility-Fit

Julia Huber
MTV Sportzentrum


17.30 - 19.30 Uhr
Volleyball Anfänger / Jugendliche und Erwachsene

Nicole Harnisch-Lohmann
KGS-Halle


18.00 - 19.00 Uhr
Funktionelles Figurtraining

Elke Rohde
MTV Sportzentrum


18.00 - 19.15 Uhr
Tischtennis Jugend

Hans-Helmut Wienhöft
Halle Lindenstraße


19.00 - 20.30 Uhr
Bodyfit

Tanja Richter
MTV Sportzentrum


19.15 - 22.00 Uhr
Tischtennis Herren

Hans-Helmut Wienhöft
Halle Lindenstraße


19.30 - 21.30 Uhr
Volleyball Mixed / Hobby mit Spielbetrieb

Nicole Harnisch-Lohmann
KGS-Halle


19.30 - 22.00 Uhr
Badminton Erwachsene

Joachim Weickert
KGS Halle

10.00 - 11.30 Uhr
Nordic Fitness

Renate Berndt
Klaubuschbrücke


15.30 - 17.00 Uhr
Eltern-Kind-Turnen

Monika Winkler
Waldschulhalle


15.45 - 16.15 Uhr
Karate Anfänger

Rolf Becker
MTV Sportzentrum


16.15 - 16.45 Uhr
Karate Unterstufe (weißer/gelber Gurt)

Gerhard Renner
MTV Sportzentrum


16.45 - 17.30 Uhr
Karate Mittelstufe (gelber/oranger Gurt)

Bettina Porth
MTV Sportzentrum


16.45 - 17.30 Uhr
Kinderturnen 3 - 4 Jahre

Halle Lindenstraße


17.00 - 18.30 Uhr
Leichtathletik II

Bendix Richter und Sebastian Eberhöfer
Oktober-April: Waldschulhalle
April-Oktober: KGS-Sportplatz


17.30 - 18.15 Uhr
Kinderturnen 5 - 6 Jahre

Halle Lindenstraße


17.30 - 19.00 Uhr
Karate Oberstufe (ab grüner Gurt)

Peter Klatte
MTV Sportzentrum


19.00 – 20.00 Uhr
Step Aerobic

Andrea Tutas
MTV Sportzentrum


19.30 - 22.00 Uhr
Gymnastik 50plus

Uwe Kahlbohm
Halle Lindenstraße


20.00 - 22.00 Uhr
Basketball Ü35

Andreas Willing
Waldschule

9.30 - 10.15 Uhr
Morgenfit

Susanne Andree
MTV Sportzentrum


10.30 - 11.15 Uhr
Reha-Sport I

Bettina Schomerus-Weinert
MTV Sportzentrum


11.30 - 12.15 Uhr
Reha- Sport II

Bettina Schomerus-Weinert
MTV Sportzentrum


15.00 - 16.00 Uhr
Walking

Heike Brandt
Trimm-Dich-Pfad


16.30 - 17.45 Uhr
Hatha-Yoga

Peter Klatte
Halle im MTV-Sportzentrum Kurze Bülten*


18.00 - 18.45 Uhr
Gymnastik Herren 70 plus

Gerhard Grote
MTV Sportzentrum


ab 18.30 Uhr
Cross-Fitness

Jan Kräuter
KGS-Halle


19.00 – 20.00 Uhr
Fit & Fun

Kerstin Bielefeldt
MTV Sportzentrum


19.15 - 22.00 Uhr
Tischtennis Herren

Hans-Helmut Wienhöft
Halle Lindenstraße

9.00 - 9.45 Uhr
Gymnastik Ü60 Gruppe I

Hannelore Hövermann
MTV Sportzentrum


10.00 - 10.45 Uhr
Gymnastik Ü60 Gruppe II

Hannelore Hövermann
MTV Sportzentrum


11.00 - 11.45 Uhr
Gymnastik Ü60 Gruppe III

Hannelore Hövermann
MTV Sportzentrum


15.15 - 16.45 Uhr
QiGong

Angela Klein-Greszus
MTV Sportzentrum

KURS MIT VORHERIGER ANMELDUNG!

Details


16.00 – 18.00 Uhr
Badminton Kinder und Jugend

Joachim Weickert
KGS Halle


17.00 - 18.00 Uhr
Move & Fun Kids

Lea Feske
MTV Sportzentrum


Neu
18.00 - 18.45 Uhr
Rückenfit

Andrea Tutas
MTV Sportzentrum


19.00 - 20.00 Uhr
Funktions­gymnastik

Nicole Böker
MTV Sportzentrum


19.30 Uhr
Volleyball Mixed

Katharina Strecker-Lohmann
KGS-Halle

09.45 - 10.45 Uhr
Bauch-Beine-Rücken-Po

B-Trainerin Patricia
MTV Sportzentrum


14.30 - 15.30 Uhr
Move & Dance Kids

Malin Tutas & Lea Feske
MTV Sportzentrum


15.00 - 16.30 Uhr
Leichtathletik

Monika Winkler
Oktober-April: KGS-Halle
April-Oktober: KGS-Sportplatz


ab 16.00 Uhr
(noch bis Ende Oktober)
Sportabzeichen-Treff

Siegfried Tippel
KGS-Sportplatz


15.30 - 16.30 Uhr
Karate Kinder

Rolf Becker
MTV Sportzentrum


16.30 - 18.00 Uhr
Erwachsen­training

Peter Klatte/Malte Benecke
MTV Sportzentrum


17.30 - 20.30 Uhr
Basketball

Andreas Wilhelms
Waldschulhalle


18.00 - 19.00 Uhr
Move & Dance for You(th)

Sidonie Maminirina
MTV Sportzentrum Kurze Bülten in Bad Bevensen statt


ab April 2024
19.00 - 20.00 Uhr
Move & Dance

Sidonie Maminirina
MTV Sportzentrum


19.30 - 22.00 Uhr
Badminton Erwachsene

Joachim Weickert
KGS Halle

9.30 - 10.30 Uhr
Nordic Walking

Heike Brandt
Treffen am Trimm Pfad
(nur mit Anmeldung Tel.:017657892695)

10.00 Uhr
Radsport

MBT Samstag/Sonntag

Übungsleiter: Henry Thiel
Treffen in Barum
Mit Voranmeldung unter 05806-980640

Ausdauer-, Technik-, Wettkampf-Training und Training zum richtigen Verhalten im Straßenverkehr.